Новости

Утверждена дата публичных слушаний по бюджету Рязани на следующий год

Утверждена дата публичных слушаний по бюджету Рязани на следующий год
На 29 ноября назначено проведение публичных слушаний по бюджету Рязани на 2014 год. Такое решение приняли депутаты городской Думы на заседании 14 ноября. Слушания пройдут в малом зале административного здания на улице Радищева, 28, в 10 часов. Председатель комитета по бюджету и налогам Рязгордумы Галина Трушина отметила социальную направленность бюджета следующего года, в котором расходы на социальную сферу увеличены до 72%, что на 8 % больше текущего года.
— Бюджет будет очень жёстким и целенаправленным. Нужно прикладывать все усилия для того, чтобы технико-экономические показатели, которые закладываются в бюджет, были выполнены, — подчеркнула Галина Трушина.

Она отметила, что в главном финансовом документе предусмотрено повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. Это будет очередной этап повышения. В конце октября депутаты увеличили на должностные оклады ряду категорий бюджетников. На заседании 14 ноября аналогичное решение было принято в отношении работников спортивных школ, учреждений физической культуры и спорта, учреждений культуры, детских музыкальных, художественных школ, школ искусств. Повышение произойдёт с 1 октября текущего года.
— Ожидается также повышение надбавок у молодых специалистов данных категорий, а также у тех работников, которые имеют звания «заслуженный», «почётный», «народный», — добавила Галина Трушина.

Читайте нас:
Поделиться: