Новости

Новый глава Контрольно-счётной палаты Рязани готов решать сложные задачи

Михаил Филиппов
Михаил Филиппов
Новый председатель Контрольно-счётной палаты Рязани Михаил Филиппов, который назначен на этот пост на заседании Рязанской городской Думы 14 ноября и приступит к исполнению обязанностей 15 ноября, рассказал о своём видении стоящих перед ним задач. Сначала он намерен изучить уже наработанный опыт КСП.
— Задачи стоят довольно сложные. В ближайшее время посмотрим состояние дел, а потом определим направление. Работа будет строиться в соответствии с планом проверок, — уточнил Михаил Филиппов.

Напомним, что прежний председатель КСП Рязани Михаил Батьков сложил обязанности по собственному желанию и теперь предлагается рядом общественных организаций на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области. Новый глава КСП Михаил Филиппов ранее являлся начальником управления министерства юстиции по Рязанской области, а непосредственно перед назначением председателем палаты работал заместителем министра региональной безопасности и контроля — начальником управления по обеспечению деятельности мировых судей.

Председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев охарактеризовал Михаила Филлипова как опытнейшего и уважаемого в регионе человека. Перед утверждением на заседании гордумы его кандидатура обсуждалась всеми фракциями, добавил Андрей Кашаев.
— Та деятельность, которой он занимался на протяжении многих лет, — это та профильная деятельность, которая необходима для того, чтобы эффективно и на высоком уровне выполнять возложенные обязанности председателя Контрольно-счётной палаты, — подчеркнул председатель Рязгордумы.

Читайте нас:
Поделиться: