Новости

В Рязани изъято 11 килограммов героина

В Рязани изъято 11 килограммов героина
В ходе спецоперации, проведённой сотрудниками регионального управления ФСКН России совместно с коллегами из УФСБ и ГИБДД УВД по Рязанской области, перекрыт контрабандный канал афганского наркотрафика. В результате изъята крупнейшая в 2010 году партия героина весом 11 килограммов. По ценам чёрного рынка партия оценивается более чем в 30 миллионов рублей.

Наркотик изъят при проверке такси на контрольном посту милиции «Рубеж» в посёлке Дягилево. В результате досмотра пассажира в его ручной клади было обнаружено 11 пакетов с героином. Результаты проведённой экспертизы свидетельствуют о высокой степени концентрации наркотического средства и его афганском происхождении. Внутри упаковок находились фирменные афганские печати лаборатории-изготовителя.

Наркокурьер — гражданин Таджикистана 27 лет — по решению суда заключён под стражу. По данным следствия, мужчина в марте текущего года специально прибыл в Россию из Таджикистана, чтобы налаживать новые каналы наркотрафика и участвовать в операциях по переброске крупных партий героина. В настоящее время по уголовному делу проводится необходимый комплекс следственно-оперативных мероприятий, сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: