Новости

Рязанцам поведали, кто такие инопланетяне

Рязанцам поведали, кто такие инопланетяне
14 ноября в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького открылась межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Радость слова». Выставка организована издательским советом Русской православной церкви, Рязанской епархией и правительством Рязанской области. Здесь представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература, региональные православные издательства.

На открытии с обращением к гостям выступили митрополит Рязанский и Михайловский Павел, митрополит Боровский и Калужский Климент, а также заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Царёва. Царёва поблагодарила инициаторов за выбор местом проведения светского учреждения, что, по её словам, закономерно и демонстрирует единение РПЦ, государства и общества. Владыка Павел говорил о новых средствах коммуникации, интернете, оперативной информации, которую можно получать дома, сопоставляя сие с «особым явлением нашей жизни — книгой».
— Книга— это золотой духовный капитал, к которому нужно прибегать всегда, — уверен он.

На выставке можно увидеть издания и для подрастающего поколения, и даже книги, предназначенные как для взрослых, так и для детей: к примеру, протоиерей, настоятель храма всех святых в Красном селе Артемий Владимиров ответил на вопрос: «Где живут инопланетяне?». В частности, он считает, что все разговоры о гуманоидах и их средствах передвижения — обман трудящихся.
— Инопланетяне не кто иные, как бесенята, принимающие на себя вид космических пришельцев. Они живут в воображении не верующих в Бога людей. Не надо даже мыслить о встрече с ними. Прекращайте смотреть бесовские фильмы о космических пришельцах, — советует Владимиров.

Время работы выставки: 14 ноября — 14.00-20.00, 15 ноября — 09.00-20.00, 16-17 ноября — 09.00-18.00.

Читайте нас:
Поделиться: