Рязанцы добыли ещё 22 награды фестиваля ПОДА в Уфе

В столице республики Бошкортостан Уфе 14 ноября завершились соревнования III Всероссийского зимнего фестиваля спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) среди юношей и девушек от 15 лет и старше. В состязаниях, которые проводят министерство спорта Российской Федерации, Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и министерство молодёжной политики и спорта республики Башкортостан, принимает участие более 100 спортсменов из таких регионов, как Архангельская, Новосибирская, Омская, Тюменская области, республика Башкортостан. В фестивале принимает участие и команда Рязанской области.

В программу III Всероссийского зимнего фестиваля входят соревнования по 8 видам спорта: фехтованию на колясках, пауэрлифтингу, дартсу, плаванию, спортивному ориентированию, стрельбе из лука, настольному теннису и бадминтону. В заключительные два дня фестиваля рязанские спортсмены завоевали ещё 22 награды в соревнованиях по спортивному ориентированию, бадминтону и плаванию. В споре бадминтонистов в своих категориях Валентин Алексеев был первым, Пётр Сверба вторым. В плавании самое большое количество наград выиграла Екатерина Бабарина — пять медалей. Она стала победительницей на дистанциях 50 метров брассом, 50 и 100 метров вольным стилем, а также серебряным призёром на дистанциях 50 и 100 метров на спине.

Четыре награды в бассейне добыл Дмитрий Игнатов, в том числе две золотые (на дистанциях 50 и 100 метров брассом). Три награды в плавании завоевал Павел Антошкин. В своей категории он первенствовал на двух «полтинниках»: брасом и кролем. По две награды, в том числе по одной золотой, в дисциплинах спортивного ориентирования завоевали наши Ксения Положинцева, Данила Бритик и Ольга Алексеева. Третьи места в своих категориях заняли Александр Спицын и Пётр Сверба.