Новости

В день присяги рязанских судебных приставов окропили святой водой

В день присяги рязанских судебных приставов окропили святой водой
26 судебных приставов Рязанской области приняли присягу. Церемония прошла 6 мая у Скорбященского мемориала. Приставы поклялись «соблюдать Конституцию и Закон РФ, честно и добросовестно исполнять свои обязанности».

Как сообщил начальник межрайонного отдела управления федеральной службы судебных приставов Владимир Козлов, за две недели до присяги каждый из принятых на службу сотрудников прошёл специальную подготовку и обучение на базе академии ФСИН. Теперь им предстоит исполнять «нелёгкие обязательства». Приоритет в работе службы сегодня отдаётся исполнению решений судов по выплате заработной платы, алиментов и возврату долгов в банковской сфере.

— Госслужба — это сложная работа, которая требует не только дисциплины, определённых знаний и соблюдения российских законов, — сказал, обращаясь к приставам, начальник отдела управления региональной безопасности Владимир Тарасевич. — Сегодня вы встали в ряды судебных приставов. Ваша деятельность очень важна, особенно во время борьбы с коррупцией и других потрясений общественной жизни. Теперь присяга принята, и работать надо честно.

«В знак благословения Божьего» настоятель Преображенского храма Рязани, протоиерей Михаил окропил приставов святой водой и вручил им иконы святителя Василия Рязанского.
— Даже в Священном писании говорится о людях, которые состоят на государевой службе. Когда к Иоанну Крестителю пришли воины и спросили, что им делать, чтобы спастись, он ответил: «Не делайте больше того, что вам положено, и будьте довольны оброками вашими». То есть, вашей зарплатой, как мы сегодня говорим. Также ваш долг — видеть в людях доброе начало, помочь им исправиться, помочь осознать свою неправоту, — добавил священнослужитель.

Читайте нас:
Поделиться: