Новости

Владимир Махлейдт: «Мы сохраним мир, свободу и великую страну»

Владимир Махлейдт: «Мы сохраним мир, свободу и великую страну»
В следственном управлении Следственного комитета по Рязанской области чествовали ветерана Великой Отечественной войны — ветерана следственных органов Евдокию Ивановну Светикову, сообщает сайт ведомства.

Евдокия Ивановна родилась 12 марта 1922 года в селе Зорино Рязанской области. В апреле 1942 года добровольцем ушла на фронт и воевала в составе зенитно-артиллерийского полка. За участие в боях награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» и юбилейными медалями. После войны Евдокия Ивановна окончила юридическую школу и всесоюзный заочный Московский юридический институт. Работала следователем прокуратуры, помощником прокурора района, преподавателем уголовного права в школе МВД Рязани, адвокатом.

Евдокии Ивановне подарили цветы и памятный подарок. Во время чаепития она поделилась с молодым поколением своими воспоминаниями о войне, работе следователем в послевоенные годы.

Руководитель следственного управления Следственного комитета по Рязанской области Владимир Махлейдт отметил, что Великая Отечественная война 1941-1945 годов навсегда останется в истории как эпоха суровых испытаний, великих свершений и подлинного героизма. День Победы, став символом национальной гордости и величия Родины, вместе с тем всегда будет праздником «со слезами на глазах».
— Мы должны сохранить и обязательно сохраним самое ценное, что передали нам солдаты-победители — мир, свободу, великую страну».


Читайте нас:
Поделиться: