Новости

Дмитрий Медведев обещал подумать над предложением депутата Рязанской гордумы Ларисы Пастуховой

Закон о материнской капитале в следующем году может быть доработан. Этого не исключил сегодня президент России Дмитрий Медведев на встрече с молодыми представителями «Единой России», сообщает gazeta.ru с ссылкой на ИТАР-ТАСС.
«Допускаю, что в ходе полноценного выполнения этого закона мы внесём в него изменения и в некоторой степени размоем границы», — сказал глава государства.

Президент напомнил, что при формулировании закона был избран тот его вариант, при котором женщине, родившей второго или последующих детей, предоставляются средства не на любые, а на строго оговоренные цели.

Одна из участниц встречи, депутат Рязанской городской думы Лариса Пастухова предложила разрешить использовать средства материнского капитала не только для покупки жилья, как это оговорено законом, но и для строительства без привлечения подрядчика, то есть своими силами.

«Подумать об этом точно будет необходимо», — согласился Медведев. «Если люди готовы взять деньги, купить стройматериалы и сами трудиться, то об этом нужно подумать», — считает он.

Читайте нас:
Поделиться: