ХК «Рязань» сдулся в Красноярске

ХК «Рязань» 15 ноября провёл в Красноярске матч чемпионата ВХЛ с местным «Соколом». По информации ВХЛ, продолжающий борьбу за попадание в плей-офф «Сокол» накануне матча с рязанской ледовой дружиной получил подкрепление в лице воспитанника омского хоккея: контракт с красноярским клубом заключил начинавший сезон в «ТХК» нападающий Илья Серёгин.

Эта сделка стала хорошим подспорьем для красноярской команды, чей лазарет переполнен. Уже в первом периоде новичок «Сокола» отметился в протоколе — на 6 минуте при игре в большинстве он выдал отличную передачу открывшему счёт в матче Артёму Носову. «Рязань» такое начало не смутило. Они обрушили на голкипера хозяев шквал бросков, однако опытный вратарь с ними справился. Справедливости ради стоит сказать, что особой опасности эти броски не представляли: заменить ушедшего в клуб КХЛ «Витязь» забивного Павла Воробьёва главному тренеру рязанской дружины Олегу Курину пока некем.

В начале второго периода гости всё же забили. Непростительная ошибка обороны «Сокола» при игре в большинстве обернулась выходом один на один с голкипером Андрея Леонова. Форвард ХК «Рязань» отлично использовал свой шанс — 1:1. На этом атакующие подвиги гостей иссякли. Дальше к радости красноярских болельщиков забивал только «Сокол». На шайбу гостей хозяева ответили покером, забив по паре в каждом периоде. После пятой шайбы Алексея Трифонова в «раме» ХК «Рязань» заменил юный Сергей Белов. Свои почти пять минут «славы» он отстоял на ноль.

В итоге, ХК «Рязань» проиграл в гостях «Соколу» со счётом 1:5.
— У многих, видимо, началось головокружение от последних успехов в домашних сериях. Игра пропала, лидеры сдулись. Заслуженная победа соперника. Будем разбираться с игроками, искать причину. Что касается замены голкипера, Белов у нас третий вратарь. Два основных — Трифонов и Яковлев, который травмирован. Я поостерёгся ставить Белова до пятого гола. Алексей Трифонов слабо сегодня сыграл, не было концентрации, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин.

В турнирной таблице рязанская ледовая дружина с 31 очком после 21 игры занимает 14 строчку.