Новости

В Рязанской области возросло количество умышленных убийств

23 июля в следственном управлении СКП РФ по Рязанской области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором рассмотрены итоги работы следственного управления за первое полугодие 2009 года, сообщает сайт ведомства. В работе коллегии приняли участие руководители межрайонных следственных отделов и сотрудники аппарата следственного управления.

С докладом выступил и.о.руководителя следственного управления Валерий Симкин. По его словам, в первом полугодии 2009 года в целом по области зарегистрированы 6377 преступлений, что на 19% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (7870). Значительное снижение преступности отмечается по фактам причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, в то же время число умышленных убийств увеличилось.

Непосредственно следственными органами возбуждены 309 уголовных дел. Окончено расследованием с направлением в суд 274 дела, в том числе 49 дел об убийствах, 21 дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, 12 дел об изнасилованиях, 6 дел о получении и даче взятки.

Кроме этого, за шесть месяцев текущего года следственными органами возбуждено 20 уголовных дел коррупционной направленности, из них в суд направлены 9 уголовных дел.

Читайте нас:
Поделиться: