ХК «Рязань» в Усть-Каменогорске проиграл местному «Казцинк-Торпедо»

ХК «Рязань»
ХК «Рязань»
ХК «Рязань» 17 ноября в Усть-Каменогорске (Казахстан) провёл матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Казцинк-Торпедо». По информации пресс-службы рязанского хоккейного клуба, ХК «Рязань» продемонстрировал довольно симпатичную игру в нападении. Гости много и разнообразно атаковали, постоянно нагнетали напряжённость у ворот хозяев, перебросали торпедовцев и по общему количеству, и в створ ворот, забивали трудовые шайбы.

«Рязань» открыла счёт в первом периоде, когда Шамиль Рамазанов удачно сыграл на добивании после нескольких попыток своих партнёров. Затем, уступая в счёте 1:3, сначала Денис Коротеев на дальней штанге замкнул отличную передачу Руслана Башкирова, а затем Дмитрий Петрюк в меньшинстве, обыграв чуть ли не всю оборону «Казцинк-Торпедо», сравнял счёт. В третьем периоде расторопность Максима Галкина на «пятачке» перед воротами, позволила гостям в очередной раз выровнять цифры на табло.

Однако, сложно рассчитывать на победу, когда в обороне проблемы. Нельзя не отдать должное хоккеистам Усть-Каменогорска, мастерски наказывавшим гостей за промахи, но «Рязань» пропускала детские шайбы. Две пропустили, имея на игрока больше соперника. Ещё одну — на 29-й секунде третьего периода, когда концентрация должна быть на пределе. Верхом рязанской безалаберности в обороне стала победная шайба «Казцинк-Торпедо». Она была заброшена спустя 11 секунд после того, как «Рязань» после точного броска Максима Галкина сравняла счёт. Здесь гостей откровенно не выручил голкипер Алексей Трифонов. На последней минуте гости сняли вратаря и пошли отыгрываться, но скорее могли пропустить сами в пустые ворота.

Видео Tituf Novak

В итоге, ХК «Рязань» проиграл Казцинк-Торпедо» со счётом 4:5.
— Четырёх заброшенных шайб оказалось недостаточно для победы. Была ещё масса моментов для взятия ворот. Неуверенно сыграл вратарь, допустили нелепейшие ошибки в обороне. Тяжело, постоянно догоняя, вырывать победу. Напрочь выпало ведущее звено в этой поездке, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин.

По набранным очкам рязанская команда, имея 31 балл, занимает место у границы зоны плей-офф, разделяя 14-17 места с саратовским «Кристаллом», клинским «Титаном» и ангарским «Ермаком».