Новости

В Рязани чествовали участковых уполномоченных полиции

В Рязани чествовали участковых уполномоченных полиции
18 ноября на торжественном собрании в управлении МВД России по Рязанской области чествовали участковых уполномоченных полиции. В награждении приняли участие руководители УМВД, представители областных и городских властей, сообщает сайт регионального УМВД. 17 ноября служба участковых уполномоченных полиции отметила 90-летие со дня образования.

Сегодня в Рязанской области несут службу свыше 400 участковых уполномоченных полиции. Только в текущем году участковыми рассмотрено свыше 65 тысяч заявлений и обращений граждан, раскрыто порядка полутора тысяч преступлений. На торжественном собрании рязанских участковых поздравил заместитель начальника регионального управления МВД полковник внутренней службы Александр Лущиков.
— На сегодняшний день для жителей небольших городов и населённых пунктов участковый уполномоченный остаётся основным гарантом стабильности и порядка. Однако нам необходимо стремиться, чтобы граждане видели в участковых не только защитников, но и добрых советников, которым можно обратиться с любой проблемой и всегда получить помощь. Чем больше будет таких обращений, тем выше станет степень доверия населения к участковым и к полиции в целом, — отметил Александр Лущиков.

Наиболее отличившимся представителям службы были вручены награды и ценные подарки.

Читайте нас:
Поделиться: