Новости

ПФР выделил более шести миллионов на реализацию соцпрограммы в Рязанской области

Состоялось заседание комиссии ПФР по рассмотрению вопросов, связанных с реализацией социальных программ субъектов Российской Федерации на 2013 год, финансируемой за счёт средств Пенсионного фонда. Комиссия поддержала представленную социальную программу (заявку) Рязанской области для предоставления субсидии. В результате объём субсидии из бюджета ПФР бюджету региона на софинансирование социальной программы области определён в сумме 6,017 миллиона рублей, в том числе: 5,179 миллиона — на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания; из них на ремонт учреждений социального обслуживания — 4, 179 миллиона; 1 миллион — на приобретение автотранспорта; 837,3 тысячи рублей — на оказание адресной социальной помощи.

В рамках реализации мероприятий социальной программы, связанных с ремонтными работами в учреждениях социального обслуживания населения, предполагается провести капитальный ремонт за счёт субсидий ПФР и средств областного бюджета в шести учреждениях: Касимовский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов, Романцевский психоневрологический интернат, Ряжский психоневрологический интернат, Ухоловский психоневрологический интернат», Елатомский психоневрологический интернат, Кораблинский комплексный центр социального обслуживания населения. В целях обеспечения доступности медицинского обслуживания пожилых людей, проживающих в сельской местности, а также проведения комплексного социального обслуживания граждан предполагается приобретение четырёх автомобилей для мобильных бригад учреждений социального обслуживания.

Адресная социальная помощь за счёт средств областного бюджета и субсидий из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации будет направлена на частичное возмещение расходов по газификации жилых помещений 168 неработающим пенсионерам, проживающих на территории Рязанской области. В 2012 году в регионе в рамках социальной программы адресная социальная помощь была оказана в связи с проведением Дня пожилого человека 2761 неработающему пенсионеру, достигших 90 лет и старше.

Читайте нас:
Поделиться: