Магазин

Сбербанк: Портфель кредитования строительных проектов вырос на 34% с начала года

Сбербанк: Портфель кредитования строительных проектов вырос на 34% с начала года
Портфель кредитования строительных проектов в Среднерусском банке Сбербанка России увеличился на 34% с начала 2013 года. Согласно данным на 1 ноября 2013 года в абсолютном выражении размер портфеля достиг 98,3 миллиарда рублей.

В ряде территориальных отделений Среднерусского банка также отмечен существенный прирост по кредитам, предоставленным на финансирование строительных проектов. Так, Рязанское отделение Сбербанка продемонстрировало увеличение портфеля на 25%. На 1 ноября портфель кредитования (остаток задолженности) строительных проектов Рязанского отделения составил 4,3 миллиарда рублей.
— Мы наблюдаем значительный рост финансирования строительных проектов в центральных регионах России — практически все наши отделения существенно нарастили кредитный портфель «по стройке». Причин мы видим несколько. Во-первых, строительство активно развивается. Вторая причина — мы постоянно обновляем нашу продуктовую линейку для корпоративных клиентов. Сейчас у нас одно из лучших предложений на рынке как по качественным, так и по ценовым параметрам. Сложение двух этих обстоятельств приводит к активному росту кредитования строительных проектов в нашем банке», — отметил вице-президент Сбербанка России — председатель Среднерусского банка Игорь Артамонов.

Читайте нас:
Поделиться: