Новости

Фонд «ДетскиеДомики» отметил четыре года работы в Рязани

Фонд «ДетскиеДомики» отметил четыре года работы в Рязани
Накануне Всемирного дня ребёнка благотворительный фонд помощи детям «ДетскиеДомики» отметил четыре года работы в Рязани и области. На семейный праздник «Формула счастья = семья» 17 ноября в парк развлечений «Funky Town», расположенном в торгово-развлекательном центре «Премьер», пришли друзья и волонтёры фонда, представители подшефных учреждений, некоммерческих организаций.

В начале праздника ведущий провёл небольшой экскурс в историю фонда и рассказал, чем занимаются «ДетскиеДомики». После этого малышей — гостей праздника — порадовал забавный клоун Клёпа. Он вместе с ведущим провёл для детей конкурсы. В них разыгрывались призы и сертификаты, предоставленные спонсорами праздника. Затем состоялся праздничный концерт, в котором с концертными номерами выступили артисты и творческие коллективы: ансамбль танца «Витамин», танцевальная студия «Art-rise», фольклорный ансамбль «Авдотьюшка» школы-интерната №26, певец, ведущий, доброволец фонда Василий Архипов и многие другие. Свои творческие номера представили и дети с ограниченными возможностями здоровья — подопечные программы «Образование для всех». Михаил Афанасьев выступил со стихотворением Анатолия Валевского «Ноябрь», Сабина Микаилова исполнила народную песню «Над Россией песни русские летят», а Серёжа Денисов подготовил сюрприз — прочёл поздравительное стихотворение собственного сочинения.

В течение трёх часов волонтёры фонда проводили конкурсы, мастер-классы и творческие мастерские. В то же время все желающие могли поучаствовать в беспроигрышной лотерее и выиграть поделки детей из интернатов, а также подарочные сертификаты от фирм города. Благодаря активному участию рязанцев копилка «ДетскихДомиков» пополнилась на 7600 рублей, которые пойдут на реализацию программ фонда в Рязанской области. 

Читайте нас:
Поделиться: