Новости

Торжественно завершился третий трудовой семестр студенческих отрядов Рязанской области

18 ноября в Рязанском дворце молодёжи состоялся XIV областной слёт студенческих и молодёжных трудовых отрядов региона. В мероприятии принял участие вице-губернатор Сергей Филимонов, сообщает сайт правительства области. В торжественном мероприятии приняли участие бойцы студенческих отрядов, учащиеся и преподаватели вузов и ссузов региона, ветераны движения. Сергей Филимонов поздравил собравшихся с окончанием трудового семестра и поблагодарил их от имени губернатора за продуктивную работу.
— Участие в трудовом семестре — реальная возможность применить теоретические знания, полученные в вузе, на практике, а также принести конкретную пользу жителям области, — сказал Сергей Филимонов. — Уверен, что в дальнейшем рязанские студотряды будут объединять всё больше активной, талантливой, социально-ответственной молодёжи. Правительство региона будет и впредь оказывать движению всестороннюю поддержку.

Сергей Филимонов вручил лучшим бойцам и командирам отрядов почётные грамоты и благодарности губернатора Рязанской области, а также региональные знаки «За усердие».

В семестре «Трудовое лето 2013» принимали участие более двух тысяч студентов, которые работали в составе педагогических, механизированных, животноводческих и ветеринарных, финансово-экономических, агроэкологических, агрономических, ремонтно-монтажных, электро-ремонтных, технологических, социальных, строительных, медицинских отрядах, а также специализированных отрядах проводников, юридической помощи, охраны правопорядка. В рамках слёта участники продемонстрировали фото- и видеоматериалы о своей деятельности в третьем трудовом семестре.

Читайте нас:
Поделиться: