Новости

Воспитанники Рыбновской школы-интерната учатся водительскому мастерству

Воспитанники Рыбновской школы-интерната учатся водительскому мастерству
В рязанском Центре высшего водительского мастерства (улица Высоковольтная, 54а) начали обучение азам вождения автомобиля девять учащихся Рыбновской школы-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
— На базе нашего интерната создано несколько элективных курсов, позволяющих воспитанникам получить различные профессии, которые могут пригодиться им во взрослой жизни. Для юношей, например, сборка мебели. Для девушек — швея, повар, повар-кондитер. Автодело — один из таких курсов. На протяжении ряда лет учащиеся нашей школы-интерната проходят обучение в автошколе ДОСААФ. В этом году впервые мы получили приглашение перед курсом в автошколе безвозмездно пройти обучение в региональном Центре высшего водительского мастерства, — рассказывает заместитель директора школы-интерната по учебно-воспитательной работе Елена Книгина.

Основами руления и управления автомобиля по методике заслуженного тренера России, профессора Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Эрнеста Цыганкова с усердием занимаются четыре девушки и пять юношей. Не удержалась от соблазна освоить вождение автомобиля и сама Елена Книгина.
— Водительских прав у меня нет. Не хочется отставать от ребят и от времени. Для себя я уже решила, что в этом году пойду учиться в автошколу. Знания и навыки, полученные в Центре высшего водительского мастерства — хороший фундамент, чтобы освоить науку вождения автомобиля, — считает педагог.

— После окончания курсов лучшим нашим ученикам мы предоставим возможность поработать на автодроме рязанского Центра. После этого ребята уже с багажом приобретённых знаний и правильных навыков в управлении автомобилем будут учиться в автошколе ДОСААФ. Мы же с Рыбновской школой-интернатом будем сотрудничать постоянно, — говорит руководитель рязанского Центра высшего водительского мастерства, мастер спорта Валерий Дронов.

Читайте нас:
Поделиться: