Новости

«Единая Россия» помогла жительнице Касимова с ремонтом дома после пожара

«Единая Россия» помогла жительнице Касимова с ремонтом дома после пожара
В ночь на 18 июля в квартире на пятом этаже жилого дома №4б по улице Затонной города Касимова из-за элементарного несоблюдения правил пожарной безопасности и постоянного пьянства хозяев произошёл пожар. Кроме неблагополучного жилья ещё до приезда пожарных полностью прогорела крыша многоквартирного дома.

Наибольший ущерб был нанесён квартире №67 на пятом этаже, в которой проживает пенсионер, ветеран труда Римма Сизова.
— Две недели мы жили без света, так как проводка полностью сгорела, — рассказала Римма Васильевна. — И если в подъезде её восстановили за счёт ЖЭУ, то в квартире всё пришлось делать на свои деньги. Виновник пожара тут же переехал к родственникам в другой город, да и спрос с него невелик: безработный пенсионер, больной, любящий выпить… Ни о каком возмещении и речи не было. Затем начались затяжные дожди, которые из-за отсутствия крыши над нами, усугубили ситуацию — дома воды было по щиколотку, отклеились обои, вздулся линолеум, на стенах и потолке появилась плесень. Проведение ремонтных работ стало возможным только после починки крыши.

Узнав, что в Касимове состоится выездной приём общественной приёмной партии «Единая Россия», Римма Сизова решила прийти сюда за поддержкой.
— Мне удалось встретиться с председателем областной Думы Аркадием Фоминым. Он меня очень внимательно выслушал и пообещал оказать материальную помощь, для получения которой я написала заявление на имя президента фонда поддержки партии «Единая Россия» Станислава Подоля.

В скором времени пенсионерке были переданы денежные средства в размере 10 000 рублей. На выделенные деньги Римма Васильевна планирует заменить межкомнатные двери, которые из-за длительного воздействия воды разбухли, рассохлись и перестали закрываться.
— Огромное спасибо всем, кто оказал мне поддержку в такой непростой ситуации, не бросил меня один на один с бедой. Спасибо за чуткость, за внимание. Аркадию Фомину и Станиславу Подолю желаю неиссякаемой энергии в их депутатской работе и удачи на жизненном пути.

Читайте нас:
Поделиться: