Новости

Житель Скопинского района проведёт около десяти лет в тюрьме за убийство знакомого молотком

С участием государственного обвинителя — помощника Скопинской межрайпрокуратуры рассмотрено уголовное дело по обвинению Р. Cудьёй Скопинского районного суда вынесен приговор, Р. признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает сайт Рязанской облпрокуратуры.

8 сентября 2011 года Скопинским районным судом Р. был осуждён за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, ему назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. На следующий день после осуждения, то есть 9 сентября, на протяжении дня Р. совместно с Е. и другими лицами распивал спиртные напитки в доме села Горловка Скопинского района. Обнаружив 10 сентября 2011 года пропажу своего мобильного телефона, Р. заподозрил в хищении потерпевшего, который отрицал свою причастность к пропаже. 10 сентября 2011 года Р. совместно с потерпевшим и другими лицами, будучи в состоянии алкогольного опьянения, двигался на автомобиле марки ВАЗ-2105. Из-за возникшей неисправности автомобиль остановился, и Р. совместно с пассажирами вышел из него. В это время у Р. взял из багажника «пятёрки» молоток, подошёл к потерпевшему и ударил его один раз металлической частью молотка в область головы, после чего покинул место происшествия. От полученного телесного повреждения потерпевший через непродолжительное время скончался на месте происшествия.

Действия Р. были квалифицированы по части 4 статьи 111 УК РФ, и с учётом последующего изменения апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда и ему назначено наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас:
Поделиться: