Новости

Николай Булаев выступил в Госдуме с неожиданным предложением

Депутаты Госдумы обратились к технической службе думского аппарата с просьбой настроить звук в зале, так как некоторые депутаты уже отказываются сидеть на первых рядах и даже уходят оттуда больными из-за того, что некоторые коллеги очень громко и эмоционально выступают на трибуне. С таким предложением выступил первый замруководителя фракции «Единая Россия» Николай Булаев, пишет РИА Новости.
— У меня неожиданное предложение по ведению. Депутаты, сидящие на первом, втором рядах, жалуются на то, что громкость звука при выступлении отдельных депутатов превышает допустимую норму. Можно ли попросить службу технического сопровождения обеспечить в каком-то режиме — или в ручном, или автоматическое регулирование? — сказал Булаев.

Он отметил, что попадая на трибуну, некоторые депутаты не сдерживают своих эмоций.
— Или децибельный провести замер и каким-то образом отрегулировать, потому что депутаты уже не хотят сидеть на первых рядах. Невозможно сидеть при выступлении некоторых депутатов. Люди выходят из зала больными, — добавил парламентарий, чем вызвал аплодисменты своих коллег.

— Попросим, да, это сделать, — сказал первый вице-спикер Александр Жуков, который вёл пленарное заседание в этот момент.

Читайте нас:
Поделиться: