Новости

Дубовую рощу в Дашково-Песочне и территорию вокруг будут развивать

Дубовую рощу в Дашково-Песочне и территорию вокруг будут развивать
Делегация в составе губернатора Рязанской области Олега Ковалёва, и.о. главы администрации Рязани Виталия Артёмова, депутата городской Думы по этому округу Игоря Трубицына, министра образования Рязанской области Елены Буняшиной, министра строительного комплекса Владимира Трушкина и других посетила улицу Шереметьевскую, где идёт строительство многоэтажного жилого дома и детского сада. Олег Ковалёв пообещал, что до нового года детский сад будет готов к приёму дошколят, благоустройство проведут уже весной. В садике будет бассейн, гимнастический и актовый залы. Помимо прочего, по словам руководства региона, предстоит облагородить дубовую рощу, оградить, сделать прогулочные зоны, освещение. Привлекут застройщиков, инвесторов для возведения торговых и иных центров, будет создана социальная инфраструктура.
— Всё это делается для того, чтобы люди могли не только ночевать в своих квартирах, но и нормально и достойно жить, — пояснил губернатор.

Также планируется в ДПР-7 построить ещё один детский сад, после чего проблема в Дашках с принятием детей в дошкольные учреждения закроется.
— Мы хотим, чтобы родители водили детей в детские сады по месту жительства. Пока эту задачу не решим, будем продолжать работать над этой темой, — заверил Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: