Новости

Житель рязанского села осуждён за разбойное нападение на женщину

С участием государственного обвинителя — помощника прокурора Ряжского района рассмотрено уголовное дело по обвинению Т. 20 августа 2013 года судьей Ряжского районного суда вынесен приговор, Т. признан виновным в совершении разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, сообщает сайт Рязанской облпрокуратуры.

Установлено, что 5 июня 2013 года в вечернее время Т. решил совершить разбойное нападение на З. с целью хищения денежных средств с незаконным проникновением в жилище с применением имевшегося у него ножа в качестве оружия. Осуществляя задуманное, он подошёл к дому З., с помощью найденной у дома штыковой лопаты взломал запорное устройство входной двери дома и незаконно проник в жилище. Воспользовавшись замешательством хозяйки дома, напал на неё, приставив лезвие ножа к горлу, и, угрожая применением физического насилия, потребовал от З. отдать ему деньги. З. восприняла угрозу как реальную, отдала ему имевшиеся у неё деньги в сумме 1000 рублей. Т. с места происшествия скрылся.

Действия Т. были квалифицированы по части 3 статьи 162 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор был обжалован осуждённым в апелляционном порядке. Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда от 14 ноября 2013 года приговор оставлен без изменения, а апелляционные жалобы Т. — без удовлетворения.

Читайте нас:
Поделиться: