Новости

Tele2 приобрела новое оборудование для Скопинской школы-интерната

Tele2 приобрела новое оборудование для Скопинской школы-интерната
Компания Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подарила Скопинской коррекционной школе-интернату электромузыкальную аппаратуру, оборудовал детскую площадку и кабинет труда. 19 ноября руководство Tele2 и представители органов власти Рязанской области провели пресс-конференцию, где рассказали журналистам о новом приобретении для детского учреждения и результатах совместной работы в рамках соглашения о взаимодействии.

Скопинскую школу-интернат посетили региональный управляющий директор Tele2 Рязань Юрий Рогожкин, заместитель министра образования Александр Кирьянов, заместитель заместитель министра промышленности, инновационных и информационных технологий Олег Лобан. Сотрудники детского учреждения провели для гостей экскурсию по школе-интернату и продемонстрировали работу нового оборудования.
— Мы рассматриваем Tele2 как перспективного и надёжного партнёра, сотрудничество с которым направлено на реализацию первоочередных задач — повышение доступности современных услуг связи и улучшение качества жизни населения. Приобретение оборудования для детской школы-интерната — наглядный пример того, как бизнес реализует политику социальной ответственности. В вопросах поддержки социальной сферы очень важно, чтобы власти и бизнес объединили свои усилия», — сказал Александр Кирьянов.

— Правительство Рязанской области создаёт в регионе здоровый экономический климат для развития бизнеса, что позволяет нам не только удовлетворить быстрорастущие потребности населения в качественных и недорогих услугах связи, но также способствовать повышению общего уровня жизни в регионе. Я надеюсь, что новое оборудование значительно улучшит условия обучения детей в Скопинской школе-интернате и повысит уровень комфорта, — подчеркнул Юрий Рогожкин.

— Мы стараемся сделать всё возможное, чтобы после окончания школы-интерната наши воспитанники вели полноценную жизнь — продолжили обучение в профучилищах или начали работать. Этому способствует высокий профессионализм наших педагогов, обеспечение образовательного процесса необходимыми учебно-методическими материалами, наличие в школе оборудования для отдыха и творческой активности детей. Оборудование, подаренное компанией Tele2, позволит раскрыть таланты наших воспитанников и будет радовать их на прогулках, — отметил директор Скопинской школы-интерната Валерий Серегин.

— Работающие в регионе операторы связи активно участвуют в различных проектах на условиях государственно-частного партнёрства. Благотворительная деятельность непосредственно в Рязанской области позволит компаниям привлечь дополнительных клиентов и повысить уровень доверия к ним, — заявил Олег Лобан, сообщает сайт регионального Минпрома.

Скопинская коррекционная школа-интернат была основана в 1968 году. В 2012 году школа была переведена в микрорайон Заречный города Скопина. На сегодняшний день в школе обучается 118 человек. Учебный процесс осуществляется по специальной коррекционной программе. Выпускники получают аттестаты об окончании специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната. Имеют право на обучение в средних профессиональных училищах, могут работать на производстве.

Читайте нас:
Поделиться: