Новости

В Сапожке отпраздновали окончание уборочной страды

20 ноября в культурно-спортивном комплексе «Надежда» рабочего посёлка Сапожок состоялся праздник, приуроченный к окончанию уборочной страды. В торжественных мероприятиях принял участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, жители и гости посёлка, сообщает пресс-служба регионального парламента. Аркадий Фомин от имени депутатского корпуса высказал слова признательности земледельцам, животноводам, работникам перерабатывающей промышленности за самоотверженную работу и пожелал благополучия, успехов на благо родного края.

— Я хотел бы поздравить всех тружеников села, сапожковцев с рекордным урожаем. Свыше 70 тысяч тонн с полей собрали наши хлеборобы, что почти в 4 раза выше, чем в прошлом году. Это событие в вашем районе и Рязанской области. Такой рекорд стал возможным благодаря системной политике в агропромышленном комплексе, которая проводится правительством региона, губернатором области, районной администрацией, направленной на поддержку и сохранение крестьянско-фермерских хозяйств, привлечение новых инвесторов. Эта стратегия сработала и дала свои результаты, — подчеркнул председатель регионального парламента.

Аркадий Фомин поблагодарил всех, кто вносит посильную лепту в развитие экономики района и области, а также вручил наиболее отличившимся труженикам сельского хозяйства почетные грамоты, благодарности и ценные подарки областной Думы. Затем приглашённым была представлена насыщенная концертная программа в исполнении лучших художественных коллективов.

Читайте нас:
Поделиться: