Новости

Виорелий Савин: «Мы живём в мирное время, но при этом у нас своя передовая нарковойна»

5 мая в преддверии 65-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне в УФСКН России по Рязанской области состоялось торжественное мероприятие.В гости к наркополицейским пришли ветераны — участники Великой Победы над фашизмом.
 
Полковники милиции в отставке Валерий Николаевич Орлов и Александр Сергеевич Тарасов, а также председатель областного Совета ветеранов Рязанской области полковник в отставке Николай Никифорович Ткач поделились воспоминаниями о событиях военных лет, о службе в правоохранительных органах. В частности, А.С. Тарасов преодолел огромный боевой путь, участвуя в освобождении Белоруссии, Украины, Польши, дойдя до самого Берлина.

Начальник УФСКН полковник полиции Виорелий Савин тепло поблагодарил ветеранов за их воинский труд, поздравил с наступающим праздником и вручил подарки — памятные адреса, магнитолы и букеты цветов.
— Мы живём в мирное время, — сказал он. — Но при этом у нас своя передовая нарковойна, развязанная против России, ежегодно тысячами уносит жизни наших сограждан. И мы, как люди в погонах, прилагаем максимальные усилия, противодействуя этой угрозе современности. Я рад сегодня представить сотрудников управления, которым накануне великого праздника будут присвоены очередные специальные звания. Думаю, что для них это будет поводом особой гордости и почётной обязанности.
 
Новые погоны были вручены двум оперативным сотрудникам управления.

На торжестве также подвели итоги мероприятиям, посвящённым 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ранее были организованы первенство управления по минифутболу и конкурс детского рисунка. Завершил праздник выступление вокального ансамбля «Вдохновение» Рязанского педагогического колледжа и посещение ветеранами музея управления, сообщает пресс-служб УФСКН России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: