Новости

Активисты ТОСов подарили ветеранам цветочные композиции

В городском парке Рязани прошла выставка цветочных композиций «Цветы Победы», сообщает пресс-служба администрации города. Выставленные на обозрение композиции из цветов и растительного материала были подготовлены силами активистов территориального общественного самоуправления Рязани в подарок ветеранам Великой Отечественной войны.

В представленных работах получили воплощение оригинальные творческие решения на тему войны, мира, России и Победы. Также авторы попытались раскрыть содержание некоторых песен и фильмов о войне. Так, председатель комитета ТОС «Улица Пойменная» Таисия Макарова в память об ушедших из жизни героях Великой Отечественной войны создала из растений целый мемориал — с аркой, колоколами и цветочной аллей.

Активист уличного комитета улицы Верхней, ветеран Нина Бобылева, подготовила композицию под названием «Зелёная аптека», вырастив лекарственные растения для поддержания здоровья ветеранов. Лейтмотивом для работы активиста поселкового комитета из Соколовки Екатерины Хрюковой стала песня «Синий платочек»: корзина с фиалками, незабудками и анютиными глазками, декорированная синим материалом, символизирует женскую преданность, стойкость и веру.

Все участники выставки были награждены памятными подарками.

Читайте нас:
Поделиться: