Новости

Касимовское предприятие отправляет свою продукцию на строительство олимпийских объектов в Сочи

Касимовское предприятие отправляет свою продукцию на строительство олимпийских объектов в Сочи
21 ноября в рамках рабочей поездки в Касимов глава Рязанского региона Олег Ковалёв побывал на предприятии ООО «Касимов-Древ», где ознакомился с организацией производства обработки древесины, сообщает сайт правительства области. 



В сентябре текущего года предприятие ввело в эксплуатацию первую очередь современного лесоперерабатывающего комплекса — лесопильный цех производственной мощностью 200 кубометров леса в сутки с возможностью увеличения мощностей до 71,5 тысячи кубометров в год круглого леса и сушильное хозяйство. В лесопильном цехе полностью автоматизирован технологический процесс — с подачи сырья в помещение до выхода готовой продукции. Установлено новое энергоэффективное оборудование турецкой компании Ustunkarli, а также сушильная камера итальянской фирмы Inkoplan, которая позволяет высушивать 750 кубометров древесины в месяц. Производство практически безотходное: щепа и опилки прессуются в брикет и продаются в качестве экологичного топлива. В настоящее время предприятие направляет свою продукцию на строительство компактного малоэтажного жилья в ряд районов Рязанской области, а также на строительство олимпийских объектов в Сочи.



В планах руководства ООО «Кacимов-Древ» открытие столярного цеха, ориентированного на производство мебельного щита, клееного бруса, окон, половой доски, вагонки, заготовок для мебели. По итогам осмотра губернатор отметил, что в целом в Касимове хорошие перспективы для развития лесоперерабатывающей отрасли.
— Мы нацеливаем предприятия на увеличение объёмов экспорта за пределы региона, а для этого нужна более глубокая переработка древесины, что крайне важно, — подчеркнул Олег Ковалёв. — Это предприятие работает именно по такому принципу.

Глава региона заявил, что дал поручение областному министерству лесного хозяйства организовать совещание с участием лесопереработчиков, на котором обсудить проблемы отрасли и возможные пути их решения, а также перспективы расширения производства и меры поддержки.

Читайте нас:
Поделиться: