Рязанский дзюдоист завоевал золото турнира Гран-при в Абу-Даби

Михаил Пуляев
В Абу-Даби в ОАЭ 22 ноября стартовали соревнования одного из самых престижных турниров в мировом дзюдо — Гран-при. По информации агентства «Весь спорт», в первый день были разыграны семь комплектов наград — четыре у женщин, три — у мужчин. Российские спортсмены выиграли семь медалей — три золотые, две серебряные и две бронзовые. Одну из их — золотую — за победу в мужской весовой категории до 66 килограммов добыл рязанец Михаил Пуляев. В финале состязаний он победил Нижата Шихали-заде из Азербайджана. В этом весе россияне завоевали и бронзовую награду, обладателем которой стал Алим Гаданов.

Кроме рязанца на высшую ступень пьедестала в первый день Гран-при в Абу-Даби поднялись россияне Юлия Рыжова (весовая категория до 52 килограммов) и Беслан Мудранов (до 60 килограммов).