Новости

В Рязани состоялся первый круглый стол нового ОНФ

В Рязани состоялся первый круглый стол нового ОНФ
23 ноября в конгресс-отеле «Форум» прошёл круглый стол регионального отделения Общероссийского народного фронта под названием «О реализации на территории Рязанской области приоритетных направлений государственной политики, определённых в Указах президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2012 года». На мероприятии присутствовали представители широких кругов местной общественности — от предпринимательских объединений до ветеранских организаций и театрального сообщества. Модерировала круглый стол сопредседатель регионального ОНФ Людмила Кибальникова, за столом президиума находились также ещё два сопредседателя — Андрей Красов и Игорь Трубицын. Открыла заседание круглого стола член Центрального штаба ОНФ Надежда Корнеева, которая подчеркнула, что сегодня важна консолидация различных общественных сил в свете напряжённой экономической ситуации и роста протестных настроений.
— Вертикаль у президента есть, — заявила она. — Народный фронт — это президентская горизонталь. Нам не нужны совещания ради совещаний, необходимо понимание практических шагов по реализации приоритетных направлений государственной политики и майских указов главы государства, то есть, по сути, его предвыборной программы.

По теме круглого стола с основным докладом выступил первый заместитель председателя правительства Рязанской области Олег Булеков, который детально поведал присутствующим о реализации а регионе приоритетных направлений государственной политики, определённых в Указах президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2012 года. В целом, по словам Олега Евгеньевича, направления президентских указов полностью реализуются, хотя и не без напряжения по некоторым сферам. Булеков напомнил, что бюджет Рязанской области на 80% социально ориентированный.



В ходе обсуждения звучало много острых реплик, вопросов, а также вносились предложения, приуроченные к предстоящему Форуму ОНФ, который состоится в начале декабря в Москве. В частности, поднимались проблемы высокого налогообложения и высоких тарифов для промышленных предприятий, занятости инвалидов, миграционной политики, очередей в детские сады, качества медицинского обслуживания и профессионального образования, экологии, застройки зелёных зон и даже всенародных выборов мэров и назначения бизнес-омбудсмена. По некоторым проблемам были предложения взять их на контроль со стороны ОНФ, например, вопросы массовой застройки Солотчи.

По словам депутата областной Думы Игоря Трубицына, от подобных встреч хотелось бы больше конкретики — как в обозначении проблем, так и в предложениях по поводу их решений. Как результат работы первого круглого стола нового ОНФ, поступившие предложения, по словам Надежды Корнеевой, будут обобщены и отправлены в Центральный штаб ОНФ.

Читайте нас:
Поделиться: