Новости

За неуважение к обществу рязанца посадят на пять суток

За неуважение к обществу рязанца посадят на пять суток
В августе в Октябрьском районном отделе судебных приставов города Рязани было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина Б. по ч. 2 ст. 20.1 КоАП — нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сообщает УФССП по Рязанской области. Суд вынес мужчине наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. Гражданин Б. штраф в указанный срок не оплатил и копию документа об оплате не предоставил, тем самым совершив административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

21 ноября судебным приставом-исполнителем был составлен соответствующий административный протокол в отношении гражданина Б. Протокол рассмотрен судом, вынесено постановление о признании Б. виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде административного ареста на 5 суток. После административного ареста должнику всё равно придётся оплатить штраф.

Читайте нас:
Поделиться: