Новости

Рязанским туроператорам показали Мещёру

В рамках двухдневной экскурсии в Клепиковском районе побывали туроператоры и представители туристических агентств Рязани, сообщает газета «Новая Мещёра».

Поездка организована в целях развития внутреннего туризма на территории области и в, частности, района. Как подчёркивает газета, в Мещёре находится много природных и историко-культурных объектов, встречаются редкие виды растений, большое количество озёр и рек в округе пленит заядлых рыбаков. Для любителей активного отдыха возможен водный туризм — сплавы на байдарках по Пре, для экологических туристов проложены маршруты «По тропе Паустовского», «Окно в природу», «Заповедная природа». В районе расположено несколько баз отдыха, например, в деревнях Полушкино, Чулис, Деулино, усадьба в Подлипках.



С туроператорами и представителями туристических агентств встретился директор национального парка «Мещёрский» Андрей Беляев. Андрей Валентинович вместе с методистами по экологическому просвещению парка Полиной Бряковой и Элеонорой Сидоровой ответили на все интересующие вопросы, рассказали о работе национального парка и обсудили варианты возможного сотрудничества.

Читайте нас:
Поделиться: