ХК «Рязань» дома по буллитам одолел одного из лидеров ВХЛ

ХК «Рязань» 24 ноября провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с одним из лидеров турнира воронежским «Бураном». До этой встречи хозяева проиграли четыре матча кряду и покинули зону плей-офф, откатившись на 20 место. Гости в случае успеха в Рязани могли возглавить турнирную таблицу Высшей хоккейной лиги вместе с «Кубанью».

Вихрь «Бурана» налетел на «Рязань» на восьмой минуте матча, когда атакующая стихия воронежской ледовой дружины забросила в ворота нашей команды две шайбы с интервалом в 17 секунд. Благо, Сергей Гончаров в середине периода сократил разрыв в счёте, сохранив болельщикам надежду на лучшее. Эту надежду в самом начале второго периода закрепил Шамиль Рамазанов, реализовавший численное преимущество хозяев льда — 2:2. Равновесие продержалось чуть менее четырёх минут, а к середине двадцатиминутки гости вновь вели в счёте с разницей в две шайбы — 4:2.

И это преимущество гостей «Рязань» отыграл. Для этого хозяевам понадобилось две с половиной минуты: сначала Александр Поляков реализовал «лишнего», а затем Дмитрий Заболотнев забил при игре в равных составах. Третий период при равном счёте 4:4 прошёл всухую. Причём, «Буран» не смог реализовать даже двойной малый штраф соперника. Затем команды обменялись «любезностями». Сначала — перед финальной сиреной — гости получили численный перевес из-за удаления «рязанца», но не воспользовались подарком. Затем — в овер-тайме — в аналогичный презент хозяевам преподнёс «Буран». В обоих случаях команды любезностями соперников не воспользовались, отложив дело выявления победителя до серии буллитов.

Штрафные броски «Рязани» удались лучше: на две реализованные попытки хозяев в исполнении Максима Худякова и Александра Полухина гости ответили лишь одной. В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Бурана» по буллитам со счётом 5:4.
— Команда сегодня выложилась полностью. Соперник мастеровитый, с хорошим подбором классных исполнителей. Рад, что проявили силу духа, нашли в себе силы дважды отыграть отставание в две шайбы и в итоге победили по буллитам. Все ребята молодцы — от первого до последнего, подвёл итог встрече главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин.

В турнирной таблице наша дружина поднялась на 18-ую строчку, подойдя вплотную к зоне плей-офф.