Два юных рязанца добыли награды первенства России по греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху

В спортивном зале СДЮСШОР «Родной край — спорт» в выходные дни прошли соревнования первенства России среди юношей 1998-1999 годов рождения по греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху. Как рассказал главный тренер сборной команды России по этому виду борьбы среди инвалидов по слуху, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Владимир Горинов, в турнире приняли участие порядка сотни юношей из 20 регионов страны: Москвы, Якутии, Бурятии, Ингушетии, Чечни, Татарстана, Хабаровского края, Амурской, Томской, Липецкой, Воронежской, Тамбовской, Курской, Саратовской, Ульяновской, Рязанской и других областей.

В борьбе за награды приняли участие и три юных рязанских спортсмена. Двоим из них удалось завоевать награды турнира. Победителем первенства России в весовой категории до 96 килограммов стал Денис Юдин. Серебряную награду в весовой категории до 58 килограммов завоевал Павел Тимохин. Соревнования прошли в 13 весовых категориях. По информации тренера-преподавателя СДЮСШОР «Антей» Петра Грошева, на высшую ступеньку пьедестала почёта поднялись: