Новости

Рязанский ПФР подвёл итоги по администрированию страховых взносов за 10 месяцев текущего года

Рязанский ПФР подвёл итоги по администрированию страховых взносов за 10 месяцев текущего года
20 ноября 2013 года в отделении Пенсионного фонда РФ по Рязанской области состоялся семинар, на котором были рассмотрены итоги работы по администрированию страховых взносов и персонифицированному учёту за прошедшие 10 месяцев, а также определены основные задачи до конца года. В работе семинара под председательством заместителя управляющего ОПФР Галины Сорокиной приняли участие руководители и специалисты подразделений персонифицированного учёта, взаимодействия со страхователями, взыскания задолженности и администрирования страховых взносов отделения ПФР и его территориальных органов. В ходе семинара были обсуждены вопросы организации работы по обеспечению доходной части, взысканию задолженности, проведению выездных и камеральных проверок. Особое внимание было уделено вопросу обеспечения полноты разнесения сведений персонифицированного учёта по индивидуальным лицевым счетам застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования, что напрямую касается учёта пенсионных прав. 



Сорокина, подводя основные итоги работы по этим направлениям, отметила, что по основным показателям администрирования взносов и персонифицированного учёта наблюдается устойчивая положительная динамика. В частности, за 10 месяцев 2013 года поступления от плательщиков страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, — основного источника финансирования выплаты пенсий — составили в Рязанской области более 14,4 миллиарда рублей, что на 13,6% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. В Федеральный фонд обязательного медицинского страхования только за 9 месяцев количество поступивших взносов на 11,3% превышает прошлогодние показатели с января по октябрь и составляет почти 2,3 миллиарда рублей. 



Органами ПФР в области за 9 месяцев принято 498,8 тысячи индивидуальных сведений от 19,6 тысячи страхователей. 75,8% страхователей представили индивидуальные сведения по телекоммуникационным каналам связи с электронной цифровой подписью. По словам Сорокиной, это является позитивным результатом, так как иллюстрирует то, что всё больше страхователей области переходят к использованию преимуществ электронного документооборота, — удобного и быстрого способа передачи информации в ПФР. Из общего числа представленных в ПФР индивидуальных сведений по телекоммуникационным каналам связи было передано 96,1%, сообщает группа по взаимодействию со СМИ ОПФР по Рязанской области. 

Читайте нас:
Поделиться: