Новости

ОНФ готов взять на контроль вопросы массовой застройки Солотчи

23 ноября на круглом столе Рязанского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию!» представители экологической общественности подняли вопрос уничтожения Солотчи путём агрессивной незаконной застройки. Они отметили, что, помимо ухудшения экологической обстановки, это влечёт нарастание социальной напряжённости в обществе, так как грубо игнорируется мнение простых рязанцев, выступающих за сохранение курортного посёлка Солотча как общедоступного места отдыха и оздоровления горожан, сообщает Экологический рязанский альянс.

Сопредседателям Рязанского регионального штаба Народного фронта: Людмиле Кибальниковой, Андрею Красову и Игорю Трубицыну — было передано обращение жителей Солотчи. Вместе с обращением сопредседатели штаба получили замечания и предложения региональной общественной организации «Экологический рязанский альянс» к проекту изменений в правила землепользования и застройки Рязани в части территории Солотчи. Было отмечено, что данный проект, по сути, лоббирует интересы застройщиков, «осваивающих» солотчинские земли, но ущемляет права граждан на благоприятную окружающую среду. Напомним, комиссия по землепользованию и застройке отклонила принципиальные замечания общественности и экологов и рекомендовала вынести проект на голосование в Рязанскую городскую Думу.

Член Центрального штаба ОНФ Надежда Корнеева обратила внимание, что этот вопрос имеет высокую актуальность, в том числе и потому, что необдуманные действия на местах бросают тень на руководство страны. Она заявила, что от имени Народного фронта в администрацию Рязани будет направлено соответствующее обращение.

Игорь Трубицин, в свою очередь, отметил, что вопрос экологии и здоровья граждан является, пожалуй, самым важным среди затронутых на круглом столе, и что его избиратели, жители микрорайона Дашково-Песочня, на встречах в числе основных трёх проблем неизменно называют экологию.

Читайте нас:
Поделиться: