Новости

Виталий Артёмов дал ряд поручений

Виталий Артёмов дал ряд поручений
Глава администрации Виталий Артёмов провёл личный приём граждан. Большинство рассмотренных вопросов касались расселения аварийного фонда. К нему обратились жители домов №№10, 12 посёлка Элеватор. Из-за близости строящейся дороги дом №12 дал трещину, в доме №10 расходятся перекрытия. Дома 1955 года постройки. Виталий Артёмов поручил специалистам управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства выехать на место и провести экспертизу, а по итогам принять соответствующие меры, сообщает пресс-служба администрации города.

Также к Виталию Артёмову обратились с просьбой о расселении дома №32 по улице Вокзальной по программе ветхого фонда. Дом 1933 года постройки, по данным независимой экспертизы подлежит реконструкции. Однако управляющая компания расторгла договор с жильцами дома и отказалась его обслуживать. Глава администрации поручил управлению энергетики и жилищно-коммунального хозяйства провести собрание вместе с жильцами дома и заключить договор с управляющей компанией.

К Виталию Артёмову обратились по поводу расселения дома №13 по улице Кудрявцева. Три квартиры этого дома были расселены несколько лет назад руководством Центрального рынка. В данный момент не расселена одна квартира. Глава администрации пообещал проработать вопрос с руководством рынка и через месяц ещё раз встретиться с жильцами, чтобы обсудить возможные варианты.

Ещё одна жительница Рязани обратилась с просьбой согласовать установку нескольких секций забора на муниципальной земле около дома №15в по улице Интернациональной. Глава администрации дал указание управлению земельных ресурсов и имущественных отношений оказать помощь в подготовке и утверждении схемы расположения земельного участка в указанных границах, а также оказать юридическую поддержку и произвести все необходимые консультации.

Всего в ходе личного приёма Виталий Артёмов рассмотрел проблемы пяти заявителей, по всем направлениям даны необходимые поручения структурным подразделениям администрации Рязани. Решение прозвучавших вопросов он будет контролировать лично.

Читайте нас:
Поделиться: