Новости

В Рязани подведены итоги осеннего посадочного периода

В Рязани подведены итоги осеннего посадочного периода
Как сообщили в управлении благоустройства и дорожного хозяйства администрации Рязани, к началу осеннего посадочного периода был сформирован план по компенсационному озеленению городских территорий, в котором предусматривалась организация посадок зелёных насаждений взамен вынужденно уничтоженных при подготовке площадок под строительство. За счёт средств семи застройщиков произведена посадка 477 деревьев и 1062 кустарника на следующих территориях: ЦПКиО, сквер на перекрёстке ул. Радищева-Есенина, круг пл. Свободы, ул. Кальная, парк на ул. Новаторов, Скобелевский бульвар, сквер у памятника Маргелову, сквер на ул. Сельских Строителей, пос. Элеватор, ул. Островского, ул. Вокзальная, пр. Яблочкова, ул. Интернациональная, 16, ул. 2-е Бутырки, пос. Остров, зелёная зона у пруда на ул. Интернациональной, зелёная зона у пруда на ул. Никуличенской, ул. Ломоносова, 9, корп. 1, ул. 7-я линия, 7 и др.

Управлением благоустройства города и дорожного хозяйства совместно с МБУ «Дирекция благоустройства города» проведена проверка состояния и определена приживаемость зелёных насаждений, посадка которых проводилась в рамках компенсационного озеленения в весенний посадочный период 2013 года. Проверена приживаемость 450 деревьев и 782 кустарников. Состояние зелёных насаждений удовлетворительное, приживаемость составила 87%.

Управлением благоустройства проведена проверка исполнения по семи гарантийным обязательствам по посадке зелёных насаждений, принятых организациями-застройщиками в непосадочный период. В рамках исполнения принятых обязательств в весенний посадочный период 2012 года посажено 70 деревьев, 1250 кустарников, 5 тысяч квадратных метров газона. По итогам осеннего посадочного периода на территории Рязани посажено 5139 единиц зелёных насаждений (907 деревьев и 4232 кустарника), сообщает пресс-служба администрации города. 

Читайте нас:
Поделиться: