Юношей БК «Рязань» занесло в Улан-Уде

По информации пресс-службы рязанского баскетбольного клуба, юношам БК «Рязань» в нынешнем сезоне не везёт с местом проведения туров детско-юношеской баскетбольной лиги России (ДЮБЛ): игры первого этапа они проводили в далёком Красноярске, на второй тур им пришлось добираться ещё дальше — в Улан-Удэ. Соперниками нашей команды по квинтету «Г» являются «Байкал» (Улан-Удэ), «Северсталь» (Череповец, Вологодская обалсть), «АлтайБаскет» (Барнаул) и БК «Иркут» (Иркутск).

В первом матче «зубрята» встретились с «Северсталью». Первая половина встречи прошла в равной борьбе. На перерыв команды ушли при счёте 35:34 в пользу юных «сталеваров» (по четвертям: 18:20, 16:15). Во второй половине лидеры БК «Рязань»-ДЮБЛ начали постепенно уставать. Со стороны игроков замены помощь была мала (на четверых игроки «скамейки» в итоге набрали всего 5 очков). Неудивительно, что когда за перебор фолов площадку покинули Илья Мамонов и Дмитрий Князев, череповчане стали уходить вперёд в счёте. После третьей четверти они вели уже 46:56. В итоге матч «зубрята» проиграли со счётом 56:70. Наиболее результативно в составе рязанской команды выступили Николай Абраменков (28 очков) и Илья Мамонов (16 очков).