Новости

Система дополнительного образования Рязанщины справила внушительный юбилей

Система дополнительного образования Рязанщины справила внушительный юбилей
28 ноября в Рязанском дворце молодёжи своё 95-летие справила система дополнительного образования региона. По этому поводу в фойе Дворца можно было познакомиться с выставками и принять участие в мастер-классах разнообразных учреждений этого образовательного пространства. На фоне костровых песен, мастерились открытки, демонстрировалась креативная мода и достижения конструкторских кружков.

На сцене чествовали ведущих специалистов дополнительного образования. Для виновников торжества, в частности, прозвучала популярная композиция «Россия» в исполнении девушек в национальных костюмах, а государственные и муниципальные награды педагогам вручила министр образования Рязанской области Елена Буняшина. Чуть раньше она сообщила журналистам, что в рамках программы модернизации развития образования были выделены средства на ремонты, на приобретение нового оборудования для учреждений дополнительного образования.
— Также будет увеличиваться заработная плата педагогов, ведь мы должны привлекать в сферу дополнительного образования специалистов — это для нас очень важно. Мы должны чувствовать и понимать молодёжь 21 века, быть чуть-чуть впереди, чтобы шагать вместе с ними, — отметила Елена Буняшина.

В Рязанской области в этой системе работает 166 учреждений, где занимаются около 80 тысяч детей и подростков. В общеобразовательных учреждениях области работают свыше 4 тысяч кружков, где обучаются более 60 тысяч школьников, из которых около 18 тысяч занимаются в двух и более кружках.



Читайте нас:
Поделиться: