Новости

В Рязань прибыла польская делегация во главе с бургомистром Островии Мазовецкой Мечиславом Шимальским


8 мая в малом зале администрации Рязани состоялся торжественный приём делегации из польского города Островия Мазовецка. Делегация, в состав которой вошли бургомистр Островии Мазовецкой Мечислав Шимальский и вице-спикер Рады этого города Богуслав Конрад, прибыла в Рязань на празднование 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Гости Рязани и принимающая сторона отметили, что в истории России и Польши есть много общего и что в Великой Отечественной войне погибли многие воины обеих стран.



— Нам очень хотелось бы расширить наше сотрудничество, — сказал Мечислав Шимальский и предложил устраивать в будущем молодёжные поездки по обмену между городами-побратимами.



— Нам, руководителям города, часто приходится окунаться, так сказать, в трубопечные проблемы, они отнимают большую часть времени. Но мы должны помнить, что простые люди живут не только проблемами ЖКХ. Поэтому такие визиты очень важны. Мы сейчас делаем с вами очень большое дело, — подчеркнул глава администрации Рязани Олег Шишов.



В знак глубокого уважения и дружбы между народами польская делегация и администрация Рязани обменялись символическими подарками. 9 мая официальная делегация города Островия Мазовецка примет участие в праздничных мероприятиях.




Читайте нас:
Поделиться: