Новости

Рязань посетила делегация из французского города Брюссеир


8 мая в Рязани принимали официальную делегацию из французского города Брюссеир, прибывшую на празднование 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Город-побратим Рязани представили мэр Брюссеира Жан Мишель Бернье, его заместитель по международным отношениям Паскаль ле Февр, председатель общества дружбы «Рязань-Брюсеир» Мариус Нуаро и его заместитель Жан-Люк Жирар. Делегация приняла участие в возложении цветов на Мемориальном комплексе Рязани и посетила среднюю школу №6 (с углубленным изучением французского языка).

— Народы Франции и России связывают очень давние и дружеские отношения. В этом году мы отмечаем победу над фашизмом. В той страшной войне наши народы сражались бок о бок. Всем известна знаменитая эскадрилья «Нормандия-Неман», — сказал глава администрации Рязани Олег Шишов. — Мы очень рады, что на наше приглашение откликнулись делегации из городов-побратимов. Это сближает наши города и наши народы.

— Рязань произвела на нас замечательное впечатление, — отметил Жан Мишель Бернье. — Я заметил, что город очень сильно изменился со времени моего последнего визита, причём в лучшую сторону. И если говорить о наших дружеских отношениях, которые связывают нас уже более пятонадцати лет, то я подсчитал, что за это время более тысячи жителей Рязани побывали в Брюссеире и проживали там в семьях. Около 550 жителей Брюссеира также приезжали в Рязань за эти годы. Я уверен, что в будущем эти контакты будут только укрепляться.

9 мая делегация из Брюссеира примет участие в торжественных мероприятиях по празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Читайте нас:
Поделиться: