Новости

Стела «Рязань» украшена 15-метровой георгиевской лентой

8 мая активисты «Молодой Гвардии Единой России» украсили стелу «Рязань» на въезде в город георгиевской лентой длиной 15 метров. Георгиевская лента — символ 65-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне. Выбор цветовой гаммы не случаен, сообщает пресс-служба рязанских молодогвардейцев. Именно оранжевые и чёрные тона украшали орден Славы, которым награждали героев войны. Георгиевская ленточка стала не просто модным атрибутом праздника, она стала настоящим символом гордости за свою страну, символом патриотизма.



Рязанским ребятам и девчатам потребовалось около получаса, чтобы установить Георгиевскую ленту, тем самым создать атмосферу праздника для всех въезжающих в Рязань гостей и местных жителей. Молодогвардейцы также приняли участие в распространении георгиевских ленточек. На автомобильной трассе у стелы «Рязань» активисты раздавали ленточки останавливавшемся автомобилистам.

Комментируя акцию, руководитель Рязанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Орлов отметил: «Каждый год, накануне Дня Победы, у нас есть возможность подать окружающим сигнал: мы помним о великом подвиге нашего народа, мы верим, что десятки миллионов жизней, отданных на войне, были не напрасной жертвой, мы гордимся своей страной и главной Победой в её истории. Это праздник каждого».

Читайте нас:
Поделиться: