Новости

При содействии Россельхознадзора оштрафован начальник Клепиковской райветстанции

В январе 2013 года по поручению заместителя председателя правительства РФ управлением Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям были проведены проверочные мероприятия, задачами которых являлся контроль за исполнением обязательных требований законодательства в области ветеринарии, направленных на недопущение возникновения и распространения АЧС на территории Рязанской области, сообщает пресс-служба ведомства.

При проверке деятельности Госинспекции по ветеринарии Рязанской области в Клепиковской райветстанции были выявлены нарушения правил проведения лабораторных исследований в области ветеринарии, а именно помещение ветеринарной лаборатории не подключено к теплосетям, системам канализации и водоснабжения, не оборудовано системой вентиляции воздуха, цифровой связью, помещение ветеринарной лаборатории в рабочем посёлке Тума также не подключено к системам канализации и водоснабжения, не оборудовано системой вентиляции воздуха, цифровой связью.

Должностным лицом управления были составлены протоколы в отношении юридического лица, должностного лица, выдано предписание об устранении выявленных нарушений. При проведении внеплановой проверки по исполнению предписания, государственным инспектором в отношении начальника Клепиковской райветстанции был составлен протокол об административном правонарушении за невыполнение в срок законного предписания. Мировым судьёй судебного участка Спас-Клепиков вынесено постановление о признании виновным начальника станции и о назначении ему штрафа в размере 1000 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: