Новости

Образовательные учреждения Рязанщины наградили за инновационные идеи

Образовательные учреждения Рязанщины наградили за инновационные идеи
29 ноября в средней школе №73 Рязани состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников областного фестиваля-конкурса образовательных учреждений Рязанской области, осуществляющих инновационную и исследовательскую деятельность. Данный фестиваль проходит уже в третий раз. В этом году в нём приняли участие 29 образовательных организаций: девять детских садов, 16 общеобразовательных школ, два центра и два учреждения среднего профессионального образования. Всего на конкурс был представлен 41 проект из 13 муниципальных образований Рязанской области. По итогам первого отборочного тура в финал прошли 20 участников, которые представили творческие презентации своих педагогических проектов в рамках работы круглых столов. Работники образовательных учреждений соревновались в номинациях:«Инновационный проект», «Исследовательский проект» и «Практико-ориентированный проект». В номинации «Инновационный проект» победителями стали Татьяна Герасимова и Татьяна Чванова (Ермишинская средняя школа), в номинации «Исследовательский проект» — Людмила Кондракова (детский сад №130 Рязани), в номинации «Практико-ориентированный проект» — Марина Ларина (Рязанский колледж электроники). 

На торжественной церемонии в адрес победителей и участников прозвучали слова благодарности за их труды и творческие проекты. Первый заместитель министра образования Рязанской области Ольга Щеткина, которая также пришла поприветствовать участников, отметила важность инновационной деятельности, необходимой для обеспечения модернизации и развития системы образования.

— В этом конкурсе заинтересованы все ступени образования, именно благодаря фестивалю мы можем увидеть реальный педагогический опыт и быстрее его освоить. Мы постараемся максимально распространить ваши идеи, чтобы сделать нашу систему образования ещё лучше, — сказала в своей поздравительной речи министр образования Рязанской области Надежда Бушкова.

После официальной части для участников конкурса выступили детские коллективы школы со своими творческими номерами.

Читайте нас:
Поделиться: