Новости

Рязанцы обсудили проблемы экологически чистого транспорта с коллегами в Госдуме

Рязанцы обсудили проблемы экологически чистого транспорта с коллегами в Госдуме
27 ноября в Государственной Думе РФ состоялось заседание круглого стола на тему «Законодательное стимулирование использования и развития экологически чистого автотранспорта в Российской Федерации». Круглый стол был организован комитетом по конституционному законодательству и государственному строительству и комитетом по транспорту с привлечением ряда федеральных и региональных министерств и ведомств.

На заседание были приглашены члены Совета Федерации, члены Общественной палаты, представители федеральных органов исполнительной власти, ОАО «РОССЕТИ» и ОАО «МОЭСК», представитель ОАО «АВТОВАЗ» с информацией о серийном выпуске электромобиля ВАЗ-1817 «Ellada», а также научных и общественных организаций. В работе круглого стола приняли участие и представители ОАО «Государственный Рязанский приборный завод» с предложениями по развитию зарядной инфраструктуры электромобилей.
— Сейчас это направление бурно развивается во всём мире, так как помогает снизить нагрузку на окружающую среду и рационально использовать природные ресурсы, — прокомментировал один из участников круглого стола из Рязани Сергей Савин.

По результатам заседания участниками круглого стола подготовлен проект рекомендаций Федеральному Собранию Российской Федерации, Правительству Российской Федерации, а также органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления.

Читайте нас:
Поделиться: