Новости

Сменился лидер Рязанского регионального отделения партии «Патриоты России»

Сменился лидер Рязанского регионального отделения партии «Патриоты России»
На внеочередном этапе партийной конференции Рязанского регионального отделения «Патриотов России» 6 декабря большинством голосов избран новый председатель комитета отделения. В мероприятии приняла участие заместитель председателя партии Надежда Корнеева.

На конференции Александр Калашников был освобождён от должности председателя комитета Рязанского регионального отделения «Патриотов России», сохранив при этом пост члена комитета отделения партии. Новым лидером рязанских патриотов избран заместитель руководителя областного отделения общественной организации «Деловая Россия» Владимир Торопов, шедший третьим номером в списке партии на минувших выборах депутатов Рязанской городской Думы. По словам Корнеевой, Калашников сам принял решение о сложении с себя полномочий руководителя регионального отделения партии.
— Совпала и наша рекомендация, и то, что он сам принял такое решение. Он решил больше сосредоточиться на бизнесе. То, что он в последнее время более сконцентрировался на своей работе, в определённом смысле начало отражаться на отделении, поэтому мы совпали в понимании вопроса, — пояснила Надежда Анатольевна.

Она уточнила, что Владимир Торопов активно проявил себя на минувших выборах депутатов Рязанской городской Думы, возглавляя избирательный штаб регионального отделения партии.
— Он был душой и мозгом капании, руководил ею, общался с людьми. Мы поняли, что человек он активный, энергичный. Он занимался агитационной сетью и сам ходил по дворам, агитировал. У человека есть драйв, интерес, понимание проблем, опыт работы в областной Думе, своя серьёзная политическая история, — подчеркнула Корнеева.

Владимир Торопов сообщил, что в первую очередь намерен развивать партийную сеть в районах, чтобы региональное отделение приняло участие в муниципальных выборах следующего года, а затем в выборах депутатов Рязанской областной Думы, которые должны состояться в 2015 году.
— Считаю, что в ближайшие кризисные годы и идеология, и само название партии «Патриоты России» будут очень востребовано. Сегодня настала ситуация, при которой рядовые люди понимают, что нужно что-то менять. Но я не назвал бы её революционной. Люди не хотят переломов, они хотят просто наводить порядок на местах. Необходимо помочь в этом, подставить своё плечо. У партии есть такая возможность, — отметил Торопов.

Читайте нас:
Поделиться: