Рязанский «Элекс-Фаворит» стал победителем мини-футбольного турнира памяти братьев Артемьевых

В воскресенье, 8 декабря, в спорткомплексе Рязанского филиала Московского университета МВД России были сыграны решающие матчи XXII традиционного областного турнира по мини-футболу памяти братьев Артемьевых.
Борьбу за почётный спортивных трофей начала дюжина коллективов из Рязани, Рыбного, Чучково.

Число претендентов на призовые места сократилось до квартета коллективов.
В бронзовом финале встретились прошлогодний победитель арсентьевского турнира «Гермес» (Чучково) и команда УМВД.
Игра получилась интересной и результативной. Поначалу для «Гермеса» всё складывалось более чем успешно: уже к 12-й минуте чучковские футболисты, благодаря точным ударам Сеймура Ахмедова и Анатолия Андрианова, вели в счёте — 2:0.
До перерыва Вячеслав Филин один мяч отыграл.
Второй тайм получился результативным. Сначала Сергей Зайцев упрочил преимущество «Гермеса». Затем дважды отличились игроки УМВД: точные удары на счету двух Александров — Мефодина и Гаврина.
Ничейный результат — 3:3 — продержался менее минуты. Сначала Руслан Мурашкин вывел «Гермес» вперёд. Затем Сергей Зайцев забил пятый мяч.
Единственное, что смогли футболисты УМВД, — сократить отставание до минимума. Гол на счету Дениса Жулёва.
В итоге, «Гермес» выиграл со счётом 5:4 и завоевал бронзовые награды турнира.

В финале турнира, в котором играли рязанские команды «Элекс-Фаворит» и «Веллком», такой острой борьбы не получилось. Футболисты «Веллкома» старались как могли, бились, но уж слишком разным оказался класс команд. Игроки «Элекса-Фаворита», которым в силу разных причин долгое время не удавалось выиграть этот турнир, подошли к финалу более чем серьёзно. Поймал свою игру и лучший бомбардир команды Иарзани Сафоян, который в решающем матче был неудержим. Уже в первом тайме он практически снял вопрос о победителе встречи, отправив в ворота соперника три мяча. Во второй половине Иарзани довёл свой бомбардирский счёт в матче до пяти голов. Не отставали во втором тайме от основного забойщика и партнёры, на счету которых ещё четыре мяча. Точными ударами отметились Антон Чекмарёв, Дмитрий Комаров, Алексей Петухов и Михаил Лушников.

Интересно, что в составе «Веллкома» забивал также Сафоян — оба точных удара на счету брата Иарзани — Руслана Сафояна.

В итоге, «Элекс-Фаворит» выиграл решающий матч со счётом 9:2 и стал победителем турнира памяти братьев Артемьевых.
Организаторы отметили и лучших игроков соревнования: вратаря — Дмитрия Назаренкова («Веллком»), защитника — Руслана Мурашкина («Гермес»), нападающего — Иарзани Сафояна.