Новости

В Рязани выявлено три случая несанкционированной торговли мясом

В Рязани в ходе рейда выявлено три случая несанкционированной торговли мясом, сообщает сайт государственной инспекции по ветеринарии Рязанской области. Рейд был проведён ветинспекцией совместно с УМВД России по Рязанской в целях недопущения заноса и распространения африканской чумы свиней, а также других инфекционных заболеваний на территорию региона.

В трёх случаях выявлена несанкционированная торговля мясом и продукцией животного происхождения в отсутствии ветеринарных сопроводительных документов. В отношении граждан составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, виновным лицам вручены требования о запрете реализации мяса. Продукция оставлена на ответственное хранение для последующего уничтожения (утилизации) на основании решения органа ветеринарного надзора.

Государственная инспекция по ветеринарии категорически не рекомендует приобретать мясо и мясопродукты в местах несанкционированной торговли и напоминает, что закупка, хранение и реализация продуктов животного происхождения, а также живых животных, должна осуществляться только при наличии ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих благополучие места выхода продукции по заболеваниям животных, а также качество и безопасность выпускаемой продукции.

Читайте нас:
Поделиться: