Поделиться:
РГУ: Представитель вуза побывал на Всероссийском съезде по охране окружающей среды
В Москве состоялся IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды, в работе которого приняли участие более 2100 делегатов из всех 83 субъектов Российской Федерации. От Рязанской области в нём участвовало 12 делегатов, представлявших органы власти, бизнеса, научных и образовательных организаций, эксперты и общественные активисты, образовательные учреждения и общественные объединения.
РГУ имени Сергея Есенина представляла доктор биологических наук, доцент кафедры биологии и методики её преподавания Марина Казакова.
В день открытия съезда состоялось пленарное заседание и конференция «Экологические аспекты региональной политики», а также была открыта грандиозная выставка «Инновации в экологии», в которой была представлена работа регионов. 3 декабря проблемы экологии и охраны природы обсуждались в рамках более 20 секций. По результатам их работы были даны предложения к общей итоговой резолюции съезда.
Казакова в качестве делегата съезда участвовала в работе секций «Сохранение биологического и ландшафтного разнообразия», «Зелёные стандарты», «Как из отходов получить доходы?», «Экологический мониторинг и информационное обеспечение охраны окружающей среды», а также ознакомившись с экспозициями выставки, приобрела для использования в образовательной деятельности большой набор учебно-информационных материалов по природоохранной и ресурсосберегающей тематикам.
Важным событием в рамках съезда стало проведение I Всероссийского молодёжного экологического форума. Только вовлечение широких слоев молодёжи в природоохранную деятельность и в работу по формированию экологической культуры населения поможет изменить ситуацию в стране в лучшую сторону: отказ от потребительского отношения к природе, воспитание экологической ответственности за свои действия. Форум дал старт новому общероссийскому молодёжному экологическому движению.
РГУ имени Сергея Есенина представляла доктор биологических наук, доцент кафедры биологии и методики её преподавания Марина Казакова.
В день открытия съезда состоялось пленарное заседание и конференция «Экологические аспекты региональной политики», а также была открыта грандиозная выставка «Инновации в экологии», в которой была представлена работа регионов. 3 декабря проблемы экологии и охраны природы обсуждались в рамках более 20 секций. По результатам их работы были даны предложения к общей итоговой резолюции съезда.
Казакова в качестве делегата съезда участвовала в работе секций «Сохранение биологического и ландшафтного разнообразия», «Зелёные стандарты», «Как из отходов получить доходы?», «Экологический мониторинг и информационное обеспечение охраны окружающей среды», а также ознакомившись с экспозициями выставки, приобрела для использования в образовательной деятельности большой набор учебно-информационных материалов по природоохранной и ресурсосберегающей тематикам.
Важным событием в рамках съезда стало проведение I Всероссийского молодёжного экологического форума. Только вовлечение широких слоев молодёжи в природоохранную деятельность и в работу по формированию экологической культуры населения поможет изменить ситуацию в стране в лучшую сторону: отказ от потребительского отношения к природе, воспитание экологической ответственности за свои действия. Форум дал старт новому общероссийскому молодёжному экологическому движению.
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 12:43
3
22.06.2026 09:07
4
22.06.2026 10:41
5
22.06.2026 09:24
6
22.06.2026 17:50
7
22.06.2026 16:19
8
22.06.2026 16:29
9
22.06.2026 15:45
10
22.06.2026 10:05