Новости

Курсант рязанской Академии ФСИН добыл золото зимней Универсиады в Италии

Ермил Вокуев
Ермил Вокуев
В Трентино (Италия) продолжаются старты XXVI Всемирной зимней Универсиады. По информации агентства «Весь спорт», 15 декабря в смешанной лыжной спринтерской эстафете свободным стилем золото выиграл российский дуэт в составе курсанта рязанской Академии ФСИН Ермила Вокуева и Евгении Ощепковой. Бронзу завоевал ещё один российский микст-тандем — Рауль Шакирзянов и Анна Поваляева.
— В полуфинале всё было нормально — прошли в решающий забег с первым временем. Так и хотели, в общем-то. В финале же хотел убежать, чтобы создать для Жени более комфортные условия. Убежать удалось втроём: мне, Раулю Шакирзянову и шведу Карлссону. На последний этап я отправил Женю второй. Она и сделала нам победу, — рассказал после финиша о борьбе в решающем забеге Вокуев.

Между тем, стали известны подробности дисквалификации Ермила Вокуева после победы в четвертьфинале классического индивидуального спринта, который прошёл 14 декабря.
— Как говорят специалисты, я нарушил правила: неправильно перешёл с дальней лыжни на внутреннюю. Я ещё сам момент нарушения на видео не просматривал и точно ответить на ваш вопрос не могу. Тут, как я понимаю, была моя ошибка. Так что решение судей справедливо, — считает Ермил.

Затем курсант Академии ФСИН поделился своими планами на сезон.
— Впереди меня ждёт отбор на первенство мира через «Красногорку». Если попаду «на мир», то он станет для меня главным стартом сезона. Сейчас я нахожусь в хорошей форме, которую набрал ещё на первых соревнованиях сезона в конце ноября в Вершине Тёи. На лыжне чувствую себя нормально. Думаю, на первенство мира моей формы хватит.

Читайте нас:
Поделиться: